Краснодар

Вспышка ревности на почве алкоголя закончилась убийством.

Следователем Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела 28-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 41-летней сожительницы (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 29 марта 2026 года фигурант и его сожительница находились дома в станице Константиновской Курганинского района. В ходе распития спиртного обвиняемый на почве ревности к женщине нанес ей множественные удары руками в область головы и тела. Утром женщина, почувствовав недомогание, была госпитализирована, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась в больнице.

В ходе допроса обвиняемый признал вину и рассказал об обстоятельствах произошедшего. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз – сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
2026-04-09 01:24 Происшествия